Как покупать подарки на Новый год, чтобы успеть к сроку и не разориться?

Покупка новогодних подарков – приятная, но в то же время сложная задача. Количество получателей делает праздник тяжелым для бюджета, а желание угодить всем и каждому – морально сложным. Ведь нужно придумать, чем реально порадовать своего родственника, друга или коллегу, потратив на это ограниченную сумму.

Шаг 1. Составляем список получателей

Список родственников, друзей, коллег нужно составлять заранее, чтобы обозначить сумму и сроки на покупку подарков. Подготовьте парочку «нейтральных» сувениров на случай, если вас неожиданно поздравит сосед.

Шаг 2. Определяем примерный бюджет

Примерный, потому что в процессе новогоднего шопинга вы обнаружите «подарок мечты» для сына или подруги, который будет выходить за рамки предложенного бюджета.

Шаг 3. Начинаем закупаться за месяц до часа Х

Лучший вариант – начинать покупки в ноябре. Во-первых, у вас будет время просмотреть имеющиеся варианты, сравнить их и выбрать лучший. Во-вторых, перед Новым годом цены обычно взлетают вверх.

Шаг 4. Определяем среднюю стоимость сувенира

Разделите сумму, которую вы готовы потратить, на количество получателей с учетом нескольких запасных сувениров.

Шаг 5. Покупаем только то, что нравится самому

Нет ничего плохого в том, чтобы дарить забавные мелочи – оригинальную форму для выпечки, яркую сумку для походов по магазинам. Но исключите ширпотреб – плохо выполненные керамические статуэтки и кривые свечи.

Шаг 6. Используем готовые подарочные наборы

Если времени на поиск нет, можно присмотреться к готовым подарочным наборам.

Наша компания предлагает комплекты Copy Box mini (подешевле) и Copy Box maxi (подороже). В наборы входят красивые и вкусные мелочи – имбирный пряник, авторская поздравительная открытка, новогодний шар на елку и прочее. Дизайн делается именным, а упаковка довершает общий красочный образ. Подарки универсальные, понравятся и взрослому, и ребенку. К тому же на их покупку уйдет минимум времени!